MARIA HELENA VIEIRA DA SILVA (1908-1992)

Composition

Composition
signé et daté 'Vieira da Silva 55' (en bas à droite)
huile sur toile
61 x 50 cm. (24 x 19¾ in.)
Peint en 1955.
Provenance
Don de l'artiste au propriétaire actuel
'COMPOSITION'; SIGNED AND TITLED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Valentine Legris
Valentine Legris

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Jean-François Jaeger.

More from Art Contemporain