Andre Masson (1896-1987)
Andre Masson (1896-1987)

Orphée

Andre Masson (1896-1987)
Orphée
signé 'André Masson' (en bas à droite)
pastel et fusain sur papier
51.2 x 66.3 cm. (20¼ x 26 1/8 in.)
Exécuté en 1932-33
Provenance
Collection particulière, New York (acquis dans les années 1980).
'Orphée'; signed lower right; pastel and charcoal on paper; executed in 1932-33.

Un certificat d'authenticité du Comité Masson sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne