JEAN LUCE (1895-1964)
JEAN LUCE (1895-1964)

VASE ROULEAU, VERS 1930

JEAN LUCE (1895-1964)
VASE ROULEAU, VERS 1930
En verre fumé, partiellement doré, émaillé et mordu à l'acide (tout petit éclat)
Hauteur : 19,5 cm. (7 in.)
Portant le monogramme à l'acide de l'artiste au revers
Provenance
Collection privée parisienne.
AN ENAMELLED, GILT AND ACID-ETCHED SMOKED GLASS VASE BY JEAN LUCE, CIRCA 1930 (TINY CHIP)

Deborah Hasson
Deborah Hasson

More from Arts décoratifs du XXe siècle et Design