PENDULETTE DE VOYAGE EN OR, PAR CARTIER

De forme rectangulaire, le fermoir orné d'une baguette d'onyx, découvrant le cadran à chiffres arabes peints et chemin de fer pour les minutes, mouvement mécanique, monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 71.25 gr., 7 x 4.7 x 1 cm.
Cadran signé Cartier, boîtier no. 28144 et 25453 2814
A GOLD TRAVEL CLOCK, BY CARTIER

View condition report

More from Bijoux