PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS
Chacun orné d'une fleur sertie de diamants taille ancienne retenant en pampille un décor feuillagé serti de diamants taille ancienne, monture en argent et or, poids brut: 20.75 gr., travail du XIXème siècle
Possibilité de porter les fleurs supérieures en broches (4)
A PAIR OF ANTIQUE DIAMOND, SILVER AND GOLD EAR PENDANTS
Sale Room Notice
Veuillez noter que les pendants d'oreilles sont en argent et or 9K
Please note that the ear pendants are made of silver and 9K gold