PROPERTY OF AN ITALIAN LADY
BROCHE PIERRES D'IMITATION
BROCHE PIERRES D'IMITATION
Représentant une scène de chasse sertie de pierres d'imitation incolores, les chasseurs, les chiens, les cerfs et les oiseaux en vermeil ou argent, poids brut: 49.85 gr., 8.8 x 4.5 cm., travail du XVIIIème siècle
Possibilité de la porter en pendentif
A LATE 18TH CENTURY PASTE, SILVER AND SILVER GILT BROOCH