COLLIER PERLES FINES, PERLES DE CULTURE, ÉMERAUDE ET DIAMANTS

Formé de trois rangs de perles fines et de perles de culture mesurant de 8.4 à 2.5 mm. de diamètre, le fermoir orné d'une émeraude ovale et de diamants taille ancienne et demi-taille, 48 cm., monture en or gris et platine, poids brut: 56.90 gr.
Accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) no. 299482 en date du 18 octobre 2013 attestant que sur les 248 perles, 225 perles sont d'origine naturelle

A NATURAL PEARL, CULTURED PEARL, EMERALD, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM NECKLACE

View condition report

More from Bijoux