SAC DU SOIR ÉMERAUDES ET DIAMANTS
En fine maille d'or, le fermoir gravé de décors floraux serti d'émeraudes rectangulaires et de diamants ronds taille ancienne, monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 254.70 gr., vers 1920
AN EMERALD, DIAMOND AND GOLD MESH EVENING BAG