VARIOUS OWNERS
BRACELET ÉMAIL ET DIAMANTS
BRACELET ÉMAIL ET DIAMANTS
Semi-flexible, décorée de plaques gravées et décorées d'émail vert guilloché, le centre orné d'un noeud serti de diamants taille ancienne et d'émail, 16 cm., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 38.45 gr., XIXème siècle
A 19TH CENTURY ENAMEL, DIAMOND AND GOLD BRACELET