BRACELET AMÉTHYSTES, ÉMAIL ET DIAMANTS

Le tour du poignet formé de liens rectangulaires et d'un noeud d'or travaille, le centre orné d'un motif émaillé blanc serti d'améthystes rectangulaires et de diamants taille ancienne, 20.3 cm., monture en or jaune, poinçon français, poids brut: 64.70 gr., travail du XIXème siècle
A 19TH CENTURY AMETHYST, ENAMEL, DIAMOND AND GOLD BRACELET
Sale Room Notice
Veuillez noter que le bracelet est serti de grenats et non pas d'améthystes.
Please note that the bracelet is set with garnets, not amethysts.

View condition report

More from Bijoux