BRACELET ART DÉCO SAPHIRS ET DIAMANTS
Orné de trois motifs principaux ajourés, sertis de diamants taille ancienne et taille 8/8 reliés entre eux par des intervalles sertis de diamants taille ancienne et de saphirs calibrés, 18.50 cm., monture en platine, poids brut: 59.35 gr., vers 1930
AN ART DECO SAPPHIRE, DIAMOND AND PLATINUM BRACELET