VARIOUS OWNERS
BROCHE ART DÉCO SAPHIRS ET DIAMANTS
Entièrement ajourée, à décors géométriques sertis de diamants ronds taille brillant, demi-taille et taille 8/8 et de saphirs calibrés, monture en platine et or gris, poinçon français de platine, poids brut: 20.15 gr., 5.8 x 2.8 cm., vers 1930
AN ART DECO SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD BROOCH