BROCHE DIAMANTS, PAR TIFFANY & CO., PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS, PAR PALOMA PICASSO POUR TIFFANY & CO. ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "DISQUE" EN OR, PAR ELSA PERETTI POUR TIFFANY & CO.
La broche figurant un bouquet stylisé en tubes d'or godronné partiellement sertis de diamants ronds taille brillant, les clips d'oreilles, de forme bombé, ponctués chacun de trois diamants ronds taille brillant en serti clos, les pendants d'oreilles ornés d'une pastille d'or mobile, monture en or jaune et platine, poids brut: 60.70 gr., dans leur écrin et pochettes
Signés Tiffany & Co., les clips signés Paloma Picasso, les pendants signés Elsa Peretti (5)
A DIAMOND, GOLD AND PLATINUM BROOCH, BY TIFFANY & CO., A PAIR OF DIAMOND AND GOLD EAR CLIPS, BY PALOMA PICASSO FOR TIFFANY & CO. AND A PAIR OF GOLD 'DISC' EAR PENDANTS, BY ELSA PERETTI FOR TIFFANY & CO.
Constance Meyer