BAGUE "PALLADIENNE" CITRINE ET DIAMANTS ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES "VENITIEN" CITRINES, AMÉTHYSTES ET DIAMANTS, PAR CHANEL
La bague sertie d'une citrine coussin ornée d'une ligne de diamants ronds taille brillant et de deux griffes serties de diamants, les pendants d'oreilles ornés d'une citrine ou d'une améthyste ronde retenant en pampille une améthyste ou une citrine de forme poire, monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 29.30 gr., dans leur pochette
Signés Chanel, bague no. 14F209, pendants d'oreilles no. 14G 167 (3)
A CITRINE, DIAMOND AND GOLD 'PALLADIENNE' RING AND A PAIR OF CITRINE, AMETHYST, DIAMOND AND GOLD 'VENITIEN' EAR CLIPS, BY CHANEL
Constance Meyer