Punk Stan
JOYCE PENSATO (NÉE EN 1941)
Punk Stan
signé, daté et titré 'Joyce Pensato 2010 "PUNK STAN"' (au dos)
peinture émaillée sur toile
183 x 137 cm. (72 x 54 in.)
Réalisé en 2010.
Punk Stan
peinture émaillée sur toile
183 x 137 cm. (72 x 54 in.)
Réalisé en 2010.
Provenance
Petzel Gallery, New York
Galerie Anne de Villepoix, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Anne de Villepoix, Joyce Pensato. Ask Joey, septembre-octobre 2010.
'PUNK STAN'; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE; ENAMEL ON CANVAS.
Christophe Durant-Ruel