NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

Table with Angel and Stars

Table with Angel and Stars
signé et numéroté 'Niki de Saint Phalle 4/8' (sur une plaque au-dessous)
assemblage de verres colorés sur bois et pied en fer
106 x 80 x 3.5 cm. (41¾ x 31½ x 1 3/8 in.)
Réalisée en 1992, cette oeuvre est le numéro quatre d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste.
'TABLE WITH ANGELS AND STARS'; SIGNED AND NUMBERED ON A PLAQUE BELOW; ASSEMBLAGE OF COLORED GLASS ON WOOD AND IRON SUPPORT.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

More from Art Contemporain