CHAFIC ABBOUD (1926-2004)
CHAFIC ABBOUD (1926-2004)

Formes explosées

CHAFIC ABBOUD (1926-2004)
Formes explosées
signé 'Abboud' (en bas à droite); signé et titré 'ABBOUD "Formes explosées"' (au dos)
huile sur toile
100 x 100 cm. (39 3/8 x 39 3/8 in.)
Peint vers 1970.
Provenance
Galerie Protée, Toulouse
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 1970

'FORMES EXPLOSÉES'; SIGNED LOWER RIGHT, SIGNED AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

Un certificat d'authenticité de Madame Christine Abboud sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonée de l'oeuvre de Shafic Abboud actuellement en préparation par Madame Christine Abboud sous le No. ID2461.

More from Art Contemporain