WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960)
WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960)

La lune bleue sur le lac

WANG YAN CHENG (NÉ EN 1960)
La lune bleue sur le lac
signé, signé en chinois et daté 'Wang Yan Cheng 2007' (en bas à droite)
huile sur toile
120 x 120 cm. (47 1/8 x 47 1/8 in.)
Peint en 2007.
Provenance
Galerie Protée, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 2007
'LA LUNE BLEUE DANS LE LAC'; SIGNED, SIGNED IN CHINESE AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

More from Art Contemporain