Collection Mira Jacob
Paul Delvaux (1897-1994)
Paysage à Wanze
Paul Delvaux (1897-1994)
Paysage à Wanze
signé, daté et situé 'P. DELVAUX WANZE 8.33' (en bas à droite)
aquarelle et encre de Chine sur papier
54.5 x 72.5 cm.
Exécuté à Wanze en août 1933
signed, dated and located 'P. DELVAUX WANZE 8.33' (lower right)
watercolour and India ink on paper
21½ x 28½ in.
Executed in Wanze in August 1933
Paysage à Wanze
54.5 x 72.5 cm.
Exécuté à Wanze en août 1933
21½ x 28½ in.
Provenance
Staempfli Gallery, New York.
Mira Jacob, Paris.
Mira Jacob, Paris.
Sale Room Notice
Veuillez noter que la vente sera assujettie à la confirmation définitive d'authenticité du comité Paul Delvaux dont la prochaine réunion aura lieu le 30 avril 2015.
Natacha Muller