Camille Pissarro (1830-1903)
Provenant d'une collection particulière parisienne
Camille Pissarro (1830-1903)

Maternité

Camille Pissarro (1830-1903)
Maternité
signé des initiales 'CP' (en bas à gauche)
pierre noire sur papier vergé
31.5 x 24.3 cm.
Exécuté vers 1871-74

signed with the initials 'CP' (lower left)
black chalk on laid paper
12 3/8 x 9½ in.
Executed circa 1871-74
Provenance
Galerie Rousso, Paris.
Collection particulière, France.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette oeuvre sera incluse au prochain catalogue raisonné des dessins de Camille Pissarro actuellement en préparation par Joachim Pissarro.

More from Oeuvres modernes sur papier