Odilon Redon (1840-1916)
Provenant de la collection Mira Jacob
Odilon Redon (1840-1916)

Fleurs

Odilon Redon (1840-1916)
Fleurs
signé des initiales 'Od.R.' (en bas à gauche)
pastel sur papier fort gris
39.8 x 27.8 cm.

signed with the initials 'Od.R.' (lower left)
pastel on sturdy grey paper
15 5/8 x 11 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.
Arï Redon, Paris (par descendance de l'artiste).
Mira Jacob, Paris (acquis auprès de celui-ci).

Natacha Muller
Natacha Muller

Cette oeuvre sera incluse au supplément du catalogue critique de l'oeuvre peint et dessin d'Odilon Redon, actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein.

More from Oeuvres modernes sur papier