Henri Lebasque (1865-1937)
Henri Lebasque (1865-1937)

Femme se maquillant

Henri Lebasque (1865-1937)
Femme se maquillant
signé 'Lebasque' (en bas à droite)
huile sur toile
64.7 x 53.3 cm.

signed 'Lebasque' (lower right)
25½ x 21 in.
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1930.

Natacha Muller
Natacha Muller

Maria de la Ville Fromoit et Christine Lenoir ont confirmé l'authenticit de cette oeuvre.

More from Art impressionniste et moderne