Skip to main content
Live Auction 4016
Art impressionniste et moderne
Lot 54
54
Henri Lebasque (1865-1937)
Femme se maquillant
Henri Lebasque (1865-1937)
Femme se maquillant
signé 'Lebasque' (en bas à droite)
huile sur toile
64.7 x 53.3 cm.
signed 'Lebasque' (lower right)
25½ x 21 in.
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1930.
Natacha Muller
nmuller@christies.com
+33 (0)1 40 76 84 09
Maria de la Ville Fromoit et Christine Lenoir ont confirmé l'authenticit de cette oeuvre.
More from