COLLIER PERLES FINES ET DIAMANTS

Formé d'un rang de 79 perles fines en chute mesurant de 6.8 à 3.5 mm. de diamètre, le fermoir serti de diamants taille ancienne et taillés en roses, 40 cm., poids brut: 13.87 gr., monture en or 14K (585)
Accompagné du certificat no. 318804 en date du 13 juillet 2016 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que les perles sont d'origine naturelle, eau de mer
A NATURAL PEARL, DIAMOND AND 14K GOLD NECKLACE

More from Paris Jewels