BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS

BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 3.59 carats dans un entourage de diamants taille ancienne, poids brut: 7.75 gr., monture en or jaune 18K (750)
Accompagnée du certificat no. 88413 en date du 25 octobre 2016 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que l'émeraude présente les caractéristiques des émeraudes des gisements de Colombie, présence mineure d'huile dans les fissures
AN EMERALD, DIAMOND AND GOLD RING

More from Paris Jewels