COLLIER PERLES FINES ET DIAMANTS
Formé de deux rangs de 150 perles fines en chute mesurant de 8.6 à 4.0 mm. de diamètre et de perles de semence, le fermoir serti de diamants taille ancienne, 48 cm., poids brut: 34.77 gr., monture en or gris 18K (750)
A NATURAL PEARL, DIAMOND AND GOLD NECKLACE
Clément Huvet