BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS

BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés pesant environ 3.10 carats épaulée de chaque côté d'un diamant taille ancienne et d'une ligne de petits diamants, poids brut: 6.23 gr., monture en platine (850)
Accompagnée du certificat no. 88414 en date du 25 octobre 2016 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que l'émeraude présente les caractéristiques des émeraudes des gisements de Colombie, pas de présence d'huile dans les fissures
AN EMERALD, DIAMOND AND PLATINUM RING

More from Paris Jewels