DEMI-PARURE SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR BULGARI
Composée d'un clip losangique, bombé, serti de saphirs cabochons ovales et poires rehaussés de lignes de diamants ronds, et d'une paire de clips d'oreilles en suite, vers 1970, poids brut: 67.04 gr., monture en or jaune 18K (750) et platine (850), dans leur écrin
Signés Bulgari
Signés Bulgari
Daniela Mascetti, Amanda Triossi, Bulgari, Italie, Arnoldo Mondadori Editore, 1996, page 84 pour le dessin du modèle
A SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD DEMI-PARURE, BY BULGARI
Clément Huvet