XVIe SIECLE
BANC FORMANT COFFRE D'EPOQUE RENAISSANCE
XVIe SIECLE
En bois mouluré et sculpté, le dossier et les accotoirs à décor de cuirs découpés, d'entrelacs et de figures en terme, l'assise se relevant et formant coffre à deux poignées latérales, reposant sur une base en plinthe ; restaurations
H.: 104 cm. (41 in.) ; L.: 188 cm. (74 cm.) ; P.: 57 cm. (22 ½ in.)
XVIe SIECLE
details.
A RENAISSANCE BENCH FORMING COFFER, 16TH CENTURY
Margaux Zoi