ITALIE, PROBABLEMENT DU XIXe SIECLE
PAIRE D'APPLIQUES BAROQUE
En bois mouluré, sculpté et doré, tôle dorée, à un bras de lumière émergeant d'un écusson de forme chantournée à décor de feuilles d'acanthe et centré d'un médaillon fleuri
H.: 46 cm. (18 in.) ; L.: 31 cm. (12 ¼ in.) ; P.: 22 cm. (8 ¾ in.)
details.
A PAIR OF BAROQUE GILTWOOD ONE-BRANCH WALL-LIGHTS, ITALIAN, PROBABLY 19TH CENTURY
Margaux Zoi