Albert Lebourg (1849-1928) Dimanche de fête, La Bouille
signé 'alebourg' (en bas à droite)
aquarelle et pierre noire sur papier fin
20 x 30.3 cm.
Exécuté vers 1905-10
signed 'alebourg' (lower right)
watercolour and black chalk on thin paper
7 7/8 x 11 7/8 in.
Executed circa 1905-10
Provenance
Atelier de l'artiste. Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.