DEMI-PARURE DIAMANTS, PAR O.J. PERRIN

Composée d'un sautoir formé de maillons ovales décorés de petites billes d'or et ponctués de diamants ronds retenant en pendentif amovible un motif ovale reprenant les décors des maillons, 57 cm., et d'une paire de clips d'oreilles en suite, poids brut: 270.17 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français, le pendentif dans sa pochette
Possibilité de séparer le sautoir en un collier court, 38.5 cm., et un bracelet, 18.5 cm.
Signée O.J. Perrin
A DIAMOND AND GOLD DEMI-PARURE, BY O.J. PERRIN

More from Paris Jewels