Dessous d'affiche
FRANÇOIS DUFRÊNE (1930-1982)
Dessous d'affiche
signé et daté 'F. Dufrêne 62' (en bas à droite); signé, titré et daté 'François Dufrêne Dessous d'affiche 1962' (au dos)
collage d'affiches sur papier
23.5 x 45.5 cm. (9 ¼ x 17 7/8 in.)
Réalisé en 1962.
Dessous d'affiche
collage d'affiches sur papier
Réalisé en 1962.
Provenance
Galerie Broomhead Junker, Paris
Acquis auprès de celle-ci
Acquis auprès de celle-ci
'DESSOUS D'AFFICHE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; COLLAGE OF POSTERS ON PAPER.
Paul Nyzam