FRANCOIS DUFRÊNE (1930-1982)
Ancre lassée
signé, titré et daté 'FRANÇOIS DUFRÊNE dessous d'affiche "Ancre lassée" 1971' (au dos)
affiches lacérées marouflées sur toile
100 x 81 cm. (39 3/8 x 31 7/8 in.)
Réalisé en 1971.
Provenance
Vente anonyme, Loudmer, 28 octobre 1990, lot 82
Acquis lors de cette vente
'ANCRE LASSÉE'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; TORN POSTERS LAID DOWN ON CANVAS.

Paul Nyzam
Paul Nyzam