JAN MEYER (1927-1995)
L'hibou et moi
signé, titré et daté deux fois "'L'Hibou et moi" JAN MEYER 10/1976' (au dos); signé, titré et daté '"L'Hibou et moi" 10/1976 JAN MEYER' (sur le châssis)
huile sur toile
82.5 x 67.5 cm. (32 ½ x 26 ½ in.)
Peint en 1976.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
'L'HIBOU ET MOI'; SIGNED, TITLED AND DATED TWICE ON THE REVERSE; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Paul Nyzam
Paul Nyzam