JAN MEYER (1927-1995)
L'Hibou et moi
titré et daté '"L'hibou et moi" 10/1976' (au dos); signé, titré et daté 'JAN MEYER 11/1976 "auto PORTRET avec L'Hibou II" 1976' (sur le châssis)
huile sur toile
81 x 66 cm. (31 7/8 x 26 in.)
Peint en 1976.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
'L'HIBOU ET MOI'; TITLED AND DATED ON THE REVERSE; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE STRETCHER.

Paul Nyzam
Paul Nyzam