Autoportrait moderne avec palette
GER VAN ELK (NÉ EN 1941)
signé, titré et daté 'G Van Elk '87 "Autoportrait Moderne avec palette"' (en bas à droite); signé, titré et daté 'G Van Elk '87 "Autoportrait Moderne avec palette"' (au dos sur le support en bois)
laque et vernis sur cibachrome encolé sur aluminium
98 x 98 cm. (38 5/8 x 38 5/8 in.)
Réalisé en 1987.
Réalisé en 1987.
Provenance
Galerie Art & Project, Amsterdam
Acquis auprès de celle-ci
Acquis auprès de celle-ci
'AUTOPORTRAIT MODERNE AVEC PALETTE'; SIGNED, TITLED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACKING BOARD; LACQUER AND VARNISH ON CIBACHROM ON ALUMINIUM.
Paul Nyzam