Colonies, 2002
OLGA CHERNYSHEVA (NÉE EN 1962)
Colonies, 2002
signé, titré, daté et numéroté '1/7' à l'encre sur une étiquette (au dos du montage)
tirage chromogénique monté sur support cartonné
image/feuille 30.3 x 45.6 cm. (12 x 17 7/8 in.)
Cette oeuvre porte le numéro d'une édition de sept exemplaires.
Colonies, 2002
Provenance
Foxy Production, New-York
Acquis auprès de celle-ci en 2008
'COLONIES'; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK ON A LABEL ON THE REVERSE OF THE MOUNT; CHROMOGENIC PRINT FLUSH-MOUNTED ON BOARD.
Paul Nyzam