Irene (from the Grief series), 2007
ERWIN OLAF (NÉ EN 1959)
signé, titré, daté et numéroté'7/10' à l'encre sur une étiquette (au dos du montage)
impression lambda montée sur dibond
image/feuille 99.5 x 178 cm. (39 1/8 x 70 in.)
Cette oeuvre porte le numéro sept d'une édition de dix exemplaires.
Provenance
Flatland Gallery, Utrecht
Acquis auprès de celle-ci en 2008
L. A. Martin, Erwin Olaf, New-York, 2008 (illustré en couleurs pp. 76 et 77).
details.
'IRENE (FROM THE GRIEF SERIES)'; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK ON THE REVERSE OF THE MOUNT; LAMBDA PRINT FLUSH-MOUNTED ON DIBOND.
Paul Nyzam