MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Sans titre
signé et daté 'Rotella/62' (en bas à droite); signé, daté, situé et dédicacé 'Mimmo à Serge Paris le 9-2-67 Rotella' (au dos)
affiches lacérées marouflées sur toile de jute
55 x 38 cm. (21 5/8 x 15 in.)
Réalisé en 1962.
Provenance
Vente anonyme, Binoche, Paris, 6 juin 1985, lot 91 bis
Acquis lors de cette vente
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; SIGNED, DATED, LOCATED AND DEDICATED ON THE REVERSE; TORN POSTERS LAID DOWN ON LINEN.

Paul Nyzam
Paul Nyzam

Cette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité signé par Piero Mascitti, daté du 28 août 2017.