Mouchoirs 18
GÉRARD DESCHAMPS (NÉ EN 1937)
Mouchoirs 18
signé, titré et daté '"Mouchoirs 18" G. Deschamps 1962' (au dos)
mouchoirs sur toile dans une boite en plexiglass
45.5 x 54.7 x 10.4 cm. (17 7/8 x 21 ½ x 4 1/8 in.)
Réalisé en 1962.
Mouchoirs 18
Réalisé en 1962.
Provenance
Galerie Beaubourg, Paris
Vente anonyme, Perrin-Royère-Lajeunesse, 16 novembre 1984, lot 86
Acquis lors de cette vente
Acquis lors de cette vente
'MOUCHOIRS 18'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; TISSUES ON CANVAS IN A PLEXIGLASS BOX.
Paul Nyzam