Blue / Green / Yellow Octuple
KENNETH NOLAND (1924-2010)
Blue / Green / Yellow Octuple
signé, titré et daté ‘Kenneth Noland /62 Blue/ Green / Yellow Octuple’ (au dos)
acrylique sur toile
50.5 x 50.5 cm. (20 x 20 in.)
Peint en 1962.
Blue / Green / Yellow Octuple
acrylique sur toile
50.5 x 50.5 cm. (20 x 20 in.)
Peint en 1962.
Provenance
Collection privée, Royaume-Uni
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'BLUE / GREEN / YELLOW OCTUPLE'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.
VALENTINE LEGRIS