KENNETH NOLAND (1924-2010)
KENNETH NOLAND (1924-2010)

Rains

KENNETH NOLAND (1924-2010)
Rains
signé et daté 'NOLAND "Rains" 85 - 09' (au dos)
technique mixte sur papier
239 x 133.4 cm. (94 1/8 x 52 ½ in.)
Réalisé en 1985.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
'RAINS'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; MIXED MEDIA ON PAPER.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

More from Art Contemporain - Vente du Jour