Roxy
BERNARD FRIZE (NÉ EN 1949)
Roxy
signé, titré et daté 'Roxy, 2000 bernard FRIZE' (sur le revers)
acrylique et résine sur toile
220 x 180 cm. (86 5/8 x 70 5/8 in.)
Peint en 2000.
Roxy
acrylique et résine sur toile
Peint en 2000.
Provenance
Leslie, Cohan & Browne, New York
Vente anonyme, Heritage Auctions, Texas, 26 octobre 2011, lot 72296
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
Aplat, Bernard Frize, catalogue d'exposition, Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 2003, No. 23 (illustré en couleurs p. 57).
New York, Leslie, Cohan & Browne, Bernard Frize, novembre-décembre 2000.
'ROXY'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE OVERLAP; ACRYLIC AND RESIN ON CANVAS.
VALENTINE LEGRIS