BERNARD AUBERTIN (NÉ EN 1934)
BERNARD AUBERTIN (NÉ EN 1934)

Rouge-Flamme

BERNARD AUBERTIN (NÉ EN 1934)
Rouge-Flamme
signé, titré et daté 'AUBERTIN 1972/1976 "ROUGE-FLAMME"' (au dos)
acrylique et plâtre sur panneau
29 x 24 cm. (11 3/8 x 9 ½ in.)
Réalisé en 1972-1976.
Provenance
Galerie Ivana de Gavardie, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1997
'ROUGE-FLAMME'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC AND PLASTER ON BOARD.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

More from Art Contemporain - Vente du Jour