ANTONIO ASIS (NÉ EN 1932) Vibration rouge et bleu
signé et daté ‘ASIS 1964’ (au dos)
huile sur panneau et plaque de métal perforée
70 x 70 x 16.4 cm. (27 ½ x 27 ½ x 6 ½ in.)
Réalisé en 1964.
Provenance
Collection privée Vente anonyme, Labat & Thierry, Paris, 17 novembre 1989, lot 120 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'VIBRATION ROUGE ET BLEU'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON BOARD AND PERFORATED METAL SHEET.