ANTONIO ASIS (NÉ EN 1932)
ANTONIO ASIS (NÉ EN 1932)

Vibration rouge et bleu

ANTONIO ASIS (NÉ EN 1932)
Vibration rouge et bleu
signé et daté ‘ASIS 1964’ (au dos)
huile sur panneau et plaque de métal perforée
70 x 70 x 16.4 cm. (27 ½ x 27 ½ x 6 ½ in.)
Réalisé en 1964.
Provenance
Collection privée
Vente anonyme, Labat & Thierry, Paris, 17 novembre 1989, lot 120
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'VIBRATION ROUGE ET BLEU'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON BOARD AND PERFORATED METAL SHEET.

VALENTINE LEGRIS
VALENTINE LEGRIS

L’authenticité de cette œuvre a été confirmé par Madame Asis.

More from Art Contemporain - Vente du Jour