FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)
2 More

Lampe 'Le petit héron', édition Artcurial, le modèle créé vers 1990

Bronze patiné, verre opalin et cuivre patiné / patinated bronze, opaline glass and patinated copper
H 30 x L 33,5 x l 13 cm / 11 ¾ x 13 ¼ x 5 1/8 in
Monogrammée FxL, numérotée 140/1500 et portant la marque de l’éditeur ARTCURIAL sur la queue
Provenance
Collection privée, France, acquis directement auprès de l'éditeur le 7 janvier 2000.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

Ce lot sera vendu avec la photocopie de sa facture d'achat.

This lot will be sold with the photocopy of its purchase invoice.

More from Design