DEMI-PARURE "SERPENT" CHRYSOPRASE ET SAUTOIR CHRYSOPRASE, PAR BOUCHERON

La demi-parure composée d'une paire de clips d'oreilles "Serpent " chacun serti d'un cabochon de chrysoprase et d'une bague en suite, le sautoir formé d'une chaîne en or ponctuée de billes de chrysoprase, 108 cm, vers 1970, poids brut : 81.84 g, monture en or jaune texturé 18K (750), poinçons français, dans leur pochette
Sautoir signé Boucheron Paris, no. 59925, clips d'oreilles signés Boucheron no. 37760, signature sur la bague quasiment effacée
A 'SERPENT' CHRYSOPRASE AND GOLD SET AND CHRYSOPRASE AND GOLD SAUTOIR, PAR BOUCHERON

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels