BROCHE "CANARD" ÉMERAUDE ET PAIRE DE CLIPS D'OREILLES EN OR, PAR HERMÈS

La broche figurant un canard, le corps et les ailes en or jaune ciselés, l'œil ponctué d'une émeraude ronde, 4 x 4.5 cm, les clips d'oreilles figurant des nœuds marins en or jaune, 2.5 cm, poids brut : 43.24 g, monture en or jaune 18K (750), poinçons français, dans leurs écrins

Signés Hermès, broche no. 952
A 'CANARD' EMERALD AND GOLD BROOCH AND A PAIR OF GOLD EAR CLIPS, BY HERMÈS

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels