BAGUE ÉMERAUDE, DIAMANT, PAR MAUBOUSSIN
Sertie d'une émeraude rectangulaire à pans coupés épaulée de chaque côté de trois diamants ronds, 1955, poids brut : 13.01 g, monture en platine (850) et or jaune 18K (750), dans son écrin
No. 12065 très effacé
Accompagnée d'un certificat de Marguerite de Cerval
No. 12065 très effacé
AN EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD RING, BY MAUBOUSSIN
Mafalda Chenu