BROCHE ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS

Figurant un papillon, les ailes serties de rubis ovales dans un entourage de diamants ronds taille ancienne, le corps serti d'un diamant coussin taille ancienne et d'une émeraude de forme poire, les yeux sertis d'émeraudes cabochons et les antennes de diamants ronds, poids brut : 8.23 g, monture en or jaune 14K (585) et or jaune 9K (375)
AN EMERALD, RUBY, DIAMOND, 14K GOLD AND 9K GOLD BROOCH

Mafalda Chenu
Mafalda Chenu

More from Fine Jewels